О продвижении своего сайта в Yahoo

О продвижении своего сайта в Yahoo

Продвижение в Yahoo не вызывает особого восторга у сайтовладельцев Рунета, поскольку эта поисковая система довольно-таки скупа на русскоязычный трафик. Но если вы стараетесь максимально воздействовать абсолютно на все возможные источники целевого трафика, то некоторые данные о Yahoo будут кстати.

Yahoo стал первым поисковиком в Сети, вскоре после которого в качестве эксперимента был запущен еще один – Google. На тот момент алгоритмы работы обоих были чрезвычайно похожи, однако продлилось это недолго – до 2004 года. Далее эти службы пошли каждая своей дорогой. Google улучшил качество ранжирования, за счет чего стал лучшим в мире. Ну а Yahoo не сумел принципиально продвинуться, и потому занимает скромное второе место. Тем не менее, в западной части Всемирной паутины этот поисковик весьма известен.

Как уже было сказано, правила продвижения в Yahoo не очень-то изменились за последние годы, и если сравнивать его с гигантами Рунета – Яндекс и Google, то вы заметите множество несовпадений в алгоритмах. Например, Yahoo любит повышенную плотность ключевиков, и чтобы угодить ему, нужно употребить показатели порядка 8-10%. Наши поисковики этого не одобряют, поэтому не рекомендуется злоупотреблять их расположением, придерживайтесь стандартных 5-6%.

Тематичность также мало волнует Yahoo, он будет учитывать любые ссылки без разбору, не особо оглядываясь и на характеристики доноров. Но поскольку снова возникает противопоставление с лидерами Рунета, все же рекомендуется сохранять тематическое соответствие и приличное качество источников.

Продвижение в Yahoo может занять длительное время, поскольку эта поисковая служба производит индексацию чересчур неторопливо. Выдвигать страницы малоизвестного ей проекта она не торопиться, так что придется потратить немало времени на завоевание траста. Однако если система все же «поверит» вам, то ее хорошее к вам отношение сохранится надолго. Yahoo привык выбирать себе любимчиков, и при достижении ими высоких позиций результаты сохраняются еще очень долго.

Контент в хороших количествах будет только приветствоваться. И что не менее важно, продвижение в Yahoo требует от вас периодического, хотя бы незначительного обновления уже существующих страниц. Система посчитает, что сайт живо поддерживается, и эта маленькая хитрость поможет вам увеличить свой авторитет в поисковой выдаче.

Я рекомендую проиндексировать свой сайт во все поисковики. Я первым делом проиндексировался в Яндексе и Гугле, а теперь иду дальше – Yahoo, Mail.ru, Rambler, Amazon и т.д.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *